Спортивный Клуб Неваляшка был основан в 2014 году - 14 августа, мастером спорта по горным лыжам Ниной Пак. Первоначальной целью клуба являлось формирование здорового образа жизни, привлечение детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также повышение эффективности подготовки спортсменов в профессиональном спорте. За 10 лет работы Неваляшка стала настоящей горнолыжной школой, которая гордится успехом своих учеников! Многие из первых учеников клуба стали мастерами спорта и достигли больших высот в спорте. На сегодняшний день клуб входит в ТОП спортивных клубов Дальнего Востока, мы можем не просто рассказать о результатах наших учеников, мы можем их показать!
Клуб Неваляшка - это не просто профессиональная подготовка горнолыжников, это настоящая спортивная семья.
Если вы ищете горнолыжные школы на Сахалине, то вы попали по адресу!
Спортшкола Неваляшка предлагает разнообразные программы обучения детей, а также услуги инструктора для взрослых.
В 2024г (в год семьи в РФ) основатель спортивного клуба «Неваляшка» Нина Купцова вместе со своей семьей получили почетное звание «Спортивная семья«, что подтверждает значительный вклад в развитие спорта в Сахалинской обасти и высокие достижения спортсменов, занимающихся под их наставничеством.
В Неваляшке уже три года. Старшая дочь занималась 2 года горными лыжами, групповые тренировки. Тренировки проводил один из лучших тренеров Мальцев Руслан. Подход к детям находит сразу, как к малышам, так и к деткам постарше. Видно сразу, что любит свое дело и дети тянутся к нему.
А в этом сезоне отдали на групповые тренировки по горным лыжам младшую дочь (3,5 года). Попали к тренеру Запорожскому Александру, дочь восторге от него, с нетерпением ждёт каждую тренировку.
Тренеры профессионалы своего дела!
Самая лучшая школа, инструктора . Учат детей с 3 лет. Ко всем отличный подход. Современное снаряжение. Обучают. Прокат очень хороший. Обслуживание на высшем уровне.
Спасибо большое инструктору Павлу за обучение с нуля. Это были два незабываемых дня. Всё время не решалась, а теперь это любовь на всю жизнь.
Также отдельное спасибо инструктору Полине, нашла подход к нашему маленькому мальчику и теперь он хочет заниматься с ней каждый день
Случайно оказалась в группе горнолыжного клуба «Неваляшка» на тренировке по обучению взрослых с нуля кататься на горных лыжах, и как оказалось это крутой вид спорта. Отдельно хочу выразить благодарность тренеру Павлу за его терпение и индивидуальный подход к каждому ученику, он не только научил кататься на лыжах, но и помог проработать страх высоты и скорости.
Ребята, вы крутые! Тренер Леонид просто волшебник! За 2 занятия поставил на лыжи. Теперь могу кататься самостоятельно! Объяснил все на простом языке.